Как выбрать недорогую, но хорошую входную дверь

Часто покупатели ставят знак равенства между словами «бюджетный» и «плохой», поэтому отказываются от дешевых моделей, постоянно ожидая обмана. Но бюджетная дверь не имеет ничего общего с плохим качеством. Качественные недорогие входные двери ставят в частные дома или квартиры, они соответствуют нормам ГОСТ и при правильной эксплуатации прослужат не меньше более дорогих моделей.

Сколько стоит недорогая входная дверь

Основные функции качественных недорогих металлических дверей – защита от взлома, холода, осадков, влаги, постороннего шума. Чем выше степень защиты, тем выше цена. Но не только эти факторы влияют на повышение цены.

Параметры, влияющие на цену дешевых металлических дверей:

  • толщина и количество листов стали;
  • отделка;
  • дизайн;
  • фурнитура;
  • замки;
  • уплотнитель;
  • дополнительные опции.

При производстве недорогих моделей используются бюджетные, простые материалы, но это не влияет на прочность конструкции. Хорошие недорогие металлические двери отделываются МДФ или шпоном, покрыты порошковым напылением, которое не боится перепада температур, влажности, механического воздействия. Дешевые модели фабрики Гардиан сертифицированы, а цена начинается от 13 000 рублей.

Как выбрать входную дверь недорого

При выборе варианта в эконом сегменте нужно учесть ряд параметров:

  • степень взломозащиты;
  • качество шумоизоляции;
  • декор фасадов;
  • замки.

Взломостойкость

Следует выбирать модели из прочной листовой стали толщиной 1,5-2 мм. Этой толщины достаточно, чтобы исключить выбивание конструкции ногой. Для усиления производитель ставит дополнительные ребра жесткости.

Двери эконом принадлежат к классу взломозащиты от 1 до 3. Чем выше класс взломоустойчивости, тем прочнее конструкция. Для городской квартиры можно купить хорошие недорогие входные двери 2 класса, а вот в частный дом стоит ставить конструкции не ниже 3 класса.

Шумоизоляция

При выборе нужно учесть звукоизоляцию. Если в многоквартирном доме шумные соседи по лестничной клетке, стоит сделать упор на шумоподавлении. Для этого лучше заказать двери эконом класса с хорошим уплотнителем, проходящим по периметру всего полотна и уложенным в два слоя.

В частном доме, расположенном далеко от трасс, можно поставить конструкцию с меньшей звукоизоляцией, а основной акцент стоит сделать на теплосохранении. Для частных домов предназначены модели с терморазрывом. При терморазрыве не нужно делать дополнительный тамбур при входе.

Декоративная отделка

Декор забирает большую часть бюджета, поэтому при заказе можно отказаться от дорогого декорирования. Отделка должна быть простой. Это может быть порошковое напыление разных цветов, шпон, ламинирование или пластик. Плюс декоративной отделки в том, что при повреждениях, сколах или царапинах ее можно заменить на новую, не покупая и не меняя всю дверь целиком.

Замки

Если нужны качественные входные металлические двери, которые защитят от проникновения злоумышленников, нельзя экономить на замках. Замки должны быть сувальдного или цилиндрового типа, а лучше компоновать разные механизмы в одном полотне, чтобы усилить взломостойкость.

Покупка недорогих дверей от российского производителя

Недорого взять лучшие двери в квартиру можно у производителя. Компания Гардиан не экономит на материалах и качественной фурнитуре, поэтому в моделях компании за 13 000 рублей есть обязательные опции для защиты и удобства. На фабрике можно отдельно купить усиление конструкции, а если сделать полотно на заказ, можно собрать свою конфигурацию и комплектацию, не доплачивая за лишние опции.